Как улучшить жизнь с помощью Книги Позитива - Исполнение желаний|Визуализация. Аффирмации. Сила мысли

—- Не больше 400 символов, в принципе можно больше, но возможен бан!
Пятница, 29.03.2024, 11:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Как воплощаются желания [11]
Механизм исполнения желаний
Подсознание [3]
Аффирмации [3]
Визуализация [4]

Реклама

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 8 » Как улучшить жизнь с помощью Книги Позитива
Как улучшить жизнь с помощью Книги Позитива
02:37
Как часто в вашей жизни происходит что-то хорошее? Смогли бы вы прямо сейчас вспомнить, что сегодня вас порадовало. Даже если вы только что проснулись) Почему-то большинству людей гораздо легче вспомнить, что с ними случилось плохого. Они в деталях помнят свои неприятности и не могут вспомнить, что вызвало у них недавнюю улыбку. И поэтому с уверенностью могу заявить, что хорошее с нами происходит настолько часто, насколько мы его замечаем. А самое важное то, что такая тенденция увеличивается в геометрической прогрессии.

И так, что же это за Книга Позитива, которая способна улучшить нашу жизнь? Книгой Позитива я называю не сложное и очень приятное упражнение, а скорее практику, которая поможет найти постоянное положение для позитивного притяжения. Т. е вы будете притягивать к себе, как магнит, всё больше и больше приятных вещей, всё больше и больше того, что будет вас радовать.

Основная задача вашей Книги Позитива дать вам возможность почувствовать себя хорошо, т.е. начать позитивное притяжение. Но у неё есть и другие плюсы.

Ежедневное обращение к позитивным аспектам в старых и новых вопросах поможет вам сохранять гармонию. Когда какая-то сфера жизни притянет вас к Книге Позитива, ведение записей распространится и на другие аспекты вашего существования. Вы чаще начнёте чувствовать себя лучше, и всё больше вещей, которые вам кажутся хорошими, будут приходить в вашу жизнь. В ней быстро возникнет многое из того, что вы хотели, но блокировали мыслями, которые притягивали сопротивление в форме негативных эмоций. Сумма мыслей и чувств в вашей жизни сместится с негативного края шкалы к позитивному.

Вы быстро поймёте, что можете успешно поддерживать внутреннюю гармонию, независимо от эмоционального состояния вашего мира, экономики и даже то людей, которые вас окружают. Тогда по Закону притяжения ваша жизнь немедленно начнёт демонстрировать результаты.

"Книга Позитива" или "Книга положительных аспектов" - это не процесс, когда вы берёте негативное и превращаете его в позитивное. Это процесс, который помогает вам обратить внимание на существующий позитив. Когда вы фокусируетесь на хорошем, то не можете одновременно фокусироваться на плохом тоже. А когда вы отводите внимание от негативного, оно уходит из вашей жизни.

Возьмите для начала небольшой блокнот. Начинайте каждую тему в нем с новой страницы. Пишите то, что возникает само. Если вы начнете задумываться, то можете попробовать перевести что-то , что кажется вам негативным, в позитивное, но обращая на это внимание, пуст даже используя для этого позитивные слова, вы только усиливаете негатив.

Когда у вас перестанут возникать мысли относительно некоей темы, переверните страницу и начните новую.

На это упражнение достаточно выделить 15 минут в начале каждого дня.

На второй день перечитайте то, что вы написали накануне. Добавьте мысли, которые у вас возникнут. Обратите внимание на то, как вы чувствуете себя в процессе.

Если вы обнаружите, что испытываете негативные эмоции в отношении некоего человека в своей жизни, заведите страницу его положительных качеств.

Если вы поймали себя на негативных эмоциях относительно любого вопроса - например, отсутствие денег, или времени, слишком много работы, недостаточно уважения... - отведите страницу на то, чтобы помочь себе увидеть хорошие стороны данной ситуации.

Вы сразу же заметите, что ваше самочувствие в целом улучшилось. Изменятся к лучшему не только конкретные ситуации, о которых вы писали, но и всё остальное, ещё не вошедшее в книгу. Когда вы почувствуете себя лучше, то станете притягивать больше того, что считаете хорошим.

А чувствуя себя плохо, вы притягиваете больше того, что вам кажется плохим.

Занимайтесь этим целую неделю, без пропусков. Каждый день перечитывайте то, что написали и дополняйте это. В конце первой недели отложите блокнот и купите новый.

На его обложке напишите: "Моя Книга Позитива".

Теперь вы уже должны понимать истинную ценность этой книги, потому что это ключ к гармоничной и сбалансированной благополучной жизни. Это ключ к тому, чтобы оказаться в месте позитивное притяжения. Вы обретаете возможность контролировать то, что чувствуете. Почти все, кого вы знаете, принимают решение действовать из-за беспокойства о том, что случится, если они будут бездействовать. А вы тем временем переходите к позитивным и радостным действиям.

Стремление действовать вдохновляется двумя основными источниками: чистым и радостными видением желаемого или же чистым и неприятным представлением о нежелательном. Большинство людей стремятся действовать не из-за стремления к полезной и радостной цели, а потому что верят, что если не будут действовать, то получат негативные последствия.

Большинство людей работают, потому что считают, что если не будут работать, то не получат денег, а если у них не будет денег, то не будет и того, что они хотят.

Когда вы фокусируетесь на негативных последствиях того, что случится, если вы не будете действовать, а значит делаете что-то только для того, чтобы предотвратить негативные последствия, вы не обходите негативные последствия, а только добавляете им Энергии.

У несчастливого путешествия не может быть счастливого конца. А у вас не будет счастливого путешествия, если ваши мотивы исходят из боязни негативных последствий.

Самое главное вот что: действия составляют крошечную часть вашей созидательной работы. То, что вы получаете, то, что вы творите, да и ваша жизнь в целом исходит главным образом из того, что вы чувствуете.

Поэтому многим знакомы тщетные усилия - они просто не способны сделать достаточно, чтобы изменить что-либо. Они пытаются, борются, упорствуют, но ничего не получается. А не получается ничего потому, что основа их созидательного притяжения лежит не в действиях, а в том, какими чувствами те сопровождаются.

Если вы хотите позитивно повлиять на происходящее в вашей жизни, прежде всего обращайте внимание на свои чувства и ищите причины чувствовать себя хорошо. Никакие действия не смогут компенсировать вам плохие чувства, вы просто не сможете сделать достаточно. Вам не хватит часов в сутках и энергии тела, чтобы компенсировать негативное притяжение, которое возникает, когда вы испытываете отрицательные эмоции.

Именно поэтому так важна ваша Книга Позитивных Аспектов. Если вы будете осознанно искать причины почувствовать себя хорошо - вы найдёте их. И, концентрируясь на этих причинах, вы почувствуете себя хорошо, что позволит вам притягивать то, что кажется вам хорошим.

Испытывая отрицательные эмоции, мы часто пытаемся оправдать это, обвиняя кого-то другого. Мы ищем причины оправдать эти чувства, потому что внутренне ощущаем, что им внутри нас не место. Но когда мы пытаемся оправдаться, то входим в режим негативного притяжения.

Когда вы пытаетесь объяснить, почему испытываете отрицательные эмоции, то добавляете им Энергии. Отпустите их, отпустите негативные чувства и негативное притяжение, не обращая на них внимание. Переведите внимание на то, что вызывает у вас приятные ощущения, тем самым отведя его от того, что вызывает плохие чувства.

Действие само по себе не обладает особой силой. А действие, которое вызвано негативными чувствами, не обладает силой вообще.

Обращайте внимание на собственную жизнь. Что вы чувствуете, совершая действия в течение дня, - радость или неприязнь? Вы с готовностью развиваете задуманные проекты или действуете с неохотой? То и дело поглядываете на часы, не чувствуя желания ни закончить, ни продолжать?

Вы улыбаетесь? Вы счастливы?

Пусть ваши действия вдохновляются позитивной картиной, а не негативной. Концентрируясь на том, что вызывает у вас приятные ощущения, вы заметите, что всё чаще действуете из радости. А когда вы действуете из радости, желаемое в большинстве своём радостно появится в вашей жизни, потому что вы перестанете блокировать собственные действия негативными чувствами.

Автор Vsemila





Другие статьи на тему:
Сила подсознания
Как познать свои истинные желания?
Визуализация мечты. Шаг 4
Магазин счастья :)
9 Законов Жизни. (Вселенские Законы)





Просмотров: 3325 | Добавил: Vsemila | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс цитирования