Магическая сила слова - Исполнение желаний|Визуализация. Аффирмации. Сила мысли

—- Не больше 400 символов, в принципе можно больше, но возможен бан!
Пятница, 19.04.2024, 22:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Как воплощаются желания [11]
Механизм исполнения желаний
Подсознание [3]
Аффирмации [3]
Визуализация [4]

Реклама

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 20 » Магическая сила слова
Магическая сила слова
13:24

Чем бы мы ни занимались, что бы мы ни делали, мы неизбежно пользуемся языком. Мы используем его для общения, для выражения своих чувств и не только. Язык и слово проникают во все аспекты человеческого бытия.

Иногда одно-единственное слово может разрушить семью, лишить жизнь всякого смысла, убить последнюю надежду на исцеление.
Иногда слово может поистине творить чудеса. Оно может исцелить безнадёжно больного человека, придать жизни новый смысл.

Каждое слово, сказанное человеком, несет в себе большой заряд энергии и силы: либо разрушающей, либо созидательной. Своими словами мы творим себя, свое будущее, всю историю нашей жизни и окружающего нас мира. Наше здоровье, счастье, душевное равновесие зависят от того, как мы говорим и что думаем.

Но как часто люди теряют время на пустые разговоры! Расточая слова без всякого внимания к ним, вы и не думаете, что слова эти, восходящие до неба и уходящие в Вечность, могут нести разделение и разложение в семье, в обществе, в мире. Собравшись в беседе, люди обыкновенно начинают с суждения о чем-либо и быстро переходят в осуждение. Осуждение — язва, разлагающая  жизнь. Осуждение разделяет людей, отталкивает друг от  друга, а с разделением происходит разложение того хорошего, что в вас есть.

Мудрые люди говорят мало. Их слова имеют ценность, потому что из всего многообразия слов они выбирают самые точные, соответствующие их цели. А некоторые говорят о болезнях, просто чтобы было о чем поговорить. Они  недооценивают себя и подсознательно считают, что самое  выдающееся в их жизни – это их тяжелый диагноз. Своими жалобами они стараются вызвать уважение и сочувствие окружающих, но вызывают только досаду, а еще – прогрессирование болезни.

Главным инструментом в создании и преобразовании окружающего мира являются наши мысли. Причём положительные, созидательные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные, разрушительные – болезни и страдания.

Древняя истина гласит: «В начале было Слово». Зависимость самая прямая. Оказывается, происходящее с нами полностью соответствует тому, какие у нас мысли и образы и какими словами мы их выражаем.

Наш язык определяет нашу реальность, структурирует ее, а уже потом описывает. Описывает то, что было создано нами за мгновение до этого.

И наши слова не только описывают окружающий мир, но, прежде всего, - пишут его. Другими словами с помощью языка мы создаём ту реальность, в которой живём.

Один автор сказал об этом очень поэтично: «На холсте жизни с помощью слова-кисточки и эмоций-красок мы пишем мир». И, как вы уже догадались, у каждого получается своя картина. Ни хорошая и ни плохая, а просто своя.

Всё вышесказанное полностью соответствует новой модели человеческого сознания и закону отражения.

Отсюда следует простой вывод: «Если то, что происходит в жизни со мной, полностью соответствует тому, что я думаю и как говорю, то с изменением своих мыслей и своей речи, - изменится и моя жизнь, окружающий мир».

Теперь, я думаю, вы понимаете насколько важно научиться пользоваться словами и мыслями.

Мы не пассивно воспринимаем, а активно творим.


Я глубоко верю в то, что можно изменить судьбу человека в том и только в том случае, если сам человек становится хозяином своей судьбы. А для этого он в первую очередь должен взять на себя ответственность за свои мысли.

Мысль – это удивительная и необычная энергия Вселенной, порождаемая Человеком. Одна из изначальных форм Света, невидимая обычным глазом. Для неё не существует таких понятий, как скорость и расстояние. Она - всепроникающая, всеобъемлющая и всемогущая. Слово – это озвученная мысль. Дело – это материализованная мысль. Какие слова произносить – личный выбор каждого. Научиться контролировать свою речь проще, чем научиться контролировать свои мысли. Это – первый шаг на пути осознанности. С помощью осознанности мы учимся контролировать свои мысли. А научившись контролировать свои мысли, человек становиться сознательным творцом своей жизни.


По материалам книг:

Валерий Синельноков "Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь".

Сан Лайт  "Искуство созидательного слова"

Скачать книги можно в Библиотеке


Рекомендую почитать:

Что такое Мантры

Мантра исполнения желаний


Другие статьи на тему:
Новый раздел - Упражнения для исполнения желаний
Три шага к воплощению в жизнь любого вашего Желания
Исполнение желаний - мистика или искусство системно мыслить?
Воображение - мастерская Бога
Самодостаточность. Новые аффирмации





Просмотров: 11820 | Добавил: Vsemila | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс цитирования