Как изменить окружающую реальность - Исполнение желаний|Визуализация. Аффирмации. Сила мысли

—- Не больше 400 символов, в принципе можно больше, но возможен бан!
Четверг, 28.03.2024, 17:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Как воплощаются желания [11]
Механизм исполнения желаний
Подсознание [3]
Аффирмации [3]
Визуализация [4]

Реклама

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 7 » Как изменить окружающую реальность
Как изменить окружающую реальность
22:36

Давайте попробуем разобраться, что из себя представляет мир вокруг нас.

Многие люди считают, что окружающая нас реальность – это совокупность относительно случайных обстоятельств и событий. И эта самая совокупность очень слабенько поддается контролю и влиянию.

Мы привыкаем считать себя жертвами обстоятельств, затем жалуемся на злую судьбу, на плохое начальство, на неверных и невнимательных мужей и жен, на непослушных детей, на недостаток денег, на плохих соседей, на соседскую собаку, на хамоватую продавщицу, на безответственное правительство… У некоторых этот список может достигать внушительных размеров. Мы слишком много внимания направляем вовне и выискиваем негативные зацепки, о которых позже начинаем вести дебаты по телефонам и при встречах с нашими знакомыми и друзьями.

Как же, возразите вы, мы можем не замечать негативность нашей реальности, если она сама лезет в глаза? Куда же от нее деваться? А деваться от нее никуда и не надо. Давайте на минуточку остановимся и посмотрим вокруг. Ну что, как картинка? Не впечатляет? Неужели? А теперь давайте вдохнем поглубже и посмотрим на все это под другим углом. Как это сделать? Да проще простого.

Посмотрите вокруг, не делая никаких оценок, так сказать, нейтральным взглядом. Примите для себя тот факт, что причиной добра и зла является всего лишь наличие точки зрения. Ведь любые оценки происходящего, как хорошие, так и плохие, возникают исключительно у нас в уме. Больше им возникать негде. А кто является хозяином вашего замечательного ума? Конечно же, вы и только вы! Я призываю вас не просто являться хозяином собственного ума, а быть им, быть в полной мере. И первый шаг на этом пути – избавление от стереотипов. Перестаньте относиться к той или иной вещи или событию определенным образом только потому, что так делают все. Какие из ваших суждений и оценок являются действительно вашими, а не навязаны воспитанием, ближайшим окружением, «авторитетными» личностями, социумом, наконец? Здесь есть о чем подумать.





А теперь давайте вернемся к негативности в нашей жизни, точнее к нашим оценкам тех или иных факторов, как негативных. Наверняка в жизни каждого из нас случались события, которые казались нам «концом света». И только спустя некоторое время, а иногда и годы, мы понимали, что не так уж плохо и непоправимо все на самом деле было. Приходилось ли вам осознавать, что случившаяся в прошлом «ужасная» ситуация оказывалась в последствии прекрасным шансом? Шансом начать что-то новое, шансом оценить свои возможности, шансом выйти из застоя, шансом познать ценность жизни и понять смысл своего существования. Часто ли вы задумывались о том, что проблемная ситуация, оцениваемая нами как негативная, несет в себе новые возможности, открывает новые горизонты? Дорогие читатели, ведь только от нас зависит, будим ли мы видеть в ситуации «конец света» или же сможем разглядеть в ней ценный дар.

 Чем больше негативных оценок мы выставляем, тем больше возможностей делать эти самые негативные оценки нам предоставит жизнь. Это же правило действует и в обратном направлении. Чем больше мы замечаем положительного, тем больше его становится в нашей жизни. Более кратко это правило звучит так: то, на что направлено наше внимание – увеличивается. Понять его суть очень важно. Если вам не нравится человек, если кто-то или что-то вас раздражает, не оценивайте. Не тратьте свое внимание и энергию на то, что вам не нравится. Сконцентрируйтесь лучше на тех людях, которые вам приятны, на тех явлениях, которые вы назовете положительными.

Вы и сами не заметите, как перестанет докучать соседская собака вместе со своими хозяевами, как перестанут хамить в магазине, окажется, что не такой уж и плохой ваш начальник, а наши мужья и жены стали к нам относиться нежнее и внимательнее, и дети наши самые хорошие и послушные в мире, и вообще, все не так уж плохо, как казалось, а может даже и хорошо. И идем мы теперь по жизни с улыбкой в глазах, а проходящие мимо люди улыбаются нам в ответ.



Чтобы сказать спасибо за новость, просто нажмите на картинку ниже:



Другие статьи на тему:
Стих, обязательный для каждого утра)
Изучи свою мечту! Шаг 2
Аффирмации, которые действуют
Маленькая притча о хорошем и плохом в человеке
Как познать свои истинные желания?





Просмотров: 1661 | Добавил: Vsemila | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс цитирования