Чем отличается желание от его отсутствия. - Исполнение желаний|Визуализация. Аффирмации. Сила мысли

—- Не больше 400 символов, в принципе можно больше, но возможен бан!
Пятница, 29.03.2024, 17:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Как воплощаются желания [11]
Механизм исполнения желаний
Подсознание [3]
Аффирмации [3]
Визуализация [4]

Реклама

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Чем отличается желание от его отсутствия.
Чем отличается желание от его отсутствия.
14:38
Знаете ли вы, что любой объект, любая вещь, любое желание на самом деле содержит в себе две составляющие? Это то, что вы желаете и отсутствие желаемого. Между этими двумя понятиями лежит огромная пропасть! Часто бывает так, что вы, не осознавая этого и полагая,  что фокусируетесь на своём желании, на самом деле сосредоточены на его отсутствии. Т.е. ваше внимание сосредоточено на противоположном.

Так некоторые полагают, что желают себе крепкого здоровья, а сами тем временем фокусируются на болезнях. Другие уверенны, что заботятся об улучшении собственного финансового положения, в то время как только и думают о нехватке денег. А ведь мы создаём (и воссоздаём) в своей жизни именно то, на чём мы сосредоточены.

Для успешного созидания в своей жизни именно того, что вы желаете, очень важно научиться определять ту грань, где вы переходите от мыслей о желаемом к его отсутствию. Часто мы совсем не замечаем как и когда это происходит. И мы, сами того не осознавая, начинаем создавать в своей жизни отсутствие желаемого.

Как же этому научиться, спросите вы? На самом деле всё достаточно просто. Мы созданы так, что в нас уже есть совершенный механизм для определения этой грани. Нам остаётся только научиться правильно им пользоваться. Этот механизм - наши Эмоции.

Вот, например, делая покупки в магазине, как часто вы радуетесь тому, что у вас есть возможность купить то, что вам нужно? Или уходите из магазина с тяжелыми думами о том, что денег стало меньше, что вы потратили больше чем собирались, что всё так дорого и т.д и т.п.? Определите какие эмоции вы испытываете - со знаком плюс или со знаком минус, и вы поймёте в каком направлении вы создаёте последующий опыт своей жизни.

И так в любой ситуации можно по испытываемым эмоциям определить, к чему вы сейчас устремлены - к созданию желаемого или отсутствию желаемого.

Чтобы не создавать себе в жизни нежелательного, нужно научиться переключаться с концентрации на отсутствии желаемого на само желание.

Когда вы ощущаете отрицательную эмоцию, вы получаете важное сообщение о двух вещах. Первое - вы чего-то хотите (иначе бы вы не испытывали никаких эмоций). Второе - вы смотрите не на то, чего хотите, а в обратную сторону. Поняв это, скажите себе: "Я хочу чего-то важного, но не смотрю на это. Так чего же я хочу?". Вы можете развить эту мысль дальше, задав себе вопрос: "Почему я этого хочу?".

Чем чаще вы будете осознанно использовать такой вот процесс, тем лучше у вас будет получатся и тем быстрее вы будете переключаться с создания отсутствия на создание желаемого. Если вы почувствуете себя лучше, значит у вас всё получается!

Научитесь осознавать свои эмоции вовремя. Это очень-очень важный навык для тех, кто хочет осознанно создавать в своей жизни именно то, чего он желает! Ваша эмоциональная система руководства никогда вас не подведёт и не обманет. Вы всегда будете знать в каком направлении вы движетесь.   



Статья написана по материалам замечательных книг Эстер и Ждерри Хикс из цикла Учение Абрахама. Вы можете скачать эти книги в нашей библиотеке.

Автор Vsemila
При использовании материалов сайта обязательно указывайте источник.

Другие статьи на тему:
Визуализация мечты. Шаг 4
Знаки Вселенной. Шаг 3
Благодарность – самый короткий путь к мечте.
Изучи свою мечту! Шаг 2
Почему не сбываются мечты? Шаг 5





Просмотров: 2855 | Добавил: Vsemila | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 Ольга  
0
Знаете, я все время пытаюсь концентрироваться на желаемом. Вот очень хочу квартиру в определенном доме, уже много лет хочууу. И визуализирую, и аффирмации постоянно проговариваю и даже адрес иногда пишу своего нового дома. Но почему я все еще не живу в доме своей мечты??? Что я делаю не так

2 Vsemila  
0
Вероятно, есть у вас какое-то внутреннее сопротивление. Например, раздражение оттого, что нет желаемого - это тоже сопротивление. Попробуйте ваше желание отпустить. Просто забудьте о нем на какое-то время, расслабьтесь, как будто всё уже свершилось, а вам просто надо выбрать подходящий день для переезда. Я думаю, это именно то состояние, самое благоприятное, чтобы двигаться в правильном направлении. И не забывайте про эмоции. Что вы чувствуете при мыслях о новой квартире? Это самый главный ключ к пониманию, в каком направлении вы движетесь, к желаемому или от него.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс цитирования