Волшебные слова для исполнения желаний - Исполнение желаний|Визуализация. Аффирмации. Сила мысли

—- Не больше 400 символов, в принципе можно больше, но возможен бан!
Вторник, 16.04.2024, 23:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Как воплощаются желания [11]
Механизм исполнения желаний
Подсознание [3]
Аффирмации [3]
Визуализация [4]

Реклама

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 2 » Волшебные слова для исполнения желаний
Волшебные слова для исполнения желаний
17:45

Каждый Новый год мы добросовестно загадываем желания, а потом, как прилежные дети, сидим и ждем их исполнения. Ждем чуда.
Но сколько их было уже в нашей жизни, новых годов? А обыденность в сказку почему-то превращаться не спешит. Да и желания по большей части так желаниями и остаются.

И это, оказывается, закономерно. Просто так, само собой, все случиться не может! Надо сначала многое изменить в себе. И как настоящему волшебнику, каждому из нас нужно знать для этого волшебные слова. Нам подсказал их бизнесмен, ученый, писатель и очень мудрый человек Роберт Ли.

Его советы вполне способны изменить нас и нашу жизнь в новом году...

Безумство храбрых

— Роберт Владимирович, вам многого удалось достичь, вы достигли успеха во многих областях деятельности. Подскажите, пожалуйста, как каждому из нас планировать будущее, чтобы замыслы обретали реальные очертания?

— Первое, что необходимо, — поставить перед собой цель и правильно ее сформулировать. Это позволит Вам делать только то, что имеет смысл.

Цели возникают из области желаний — сначала в виде невнятной идеи, а затем приобретают ясные формы и очертания, которые можно нарисовать или описать словами. Это очень важный момент — он позволяет "услышать" внутри себя суть своей идеи и увидеть ее перед собой. Мысленно прикоснитесь к образу, дотроньтесь до него. И он оживет, к Вам нахлынут разные чувства. Так вы осознаете свои желания, и они станут вашей волей. Но все мы находимся в плену общественных законов и здравого смысла.

— Здравого смысла?

— Действительно, если человек руководствуется лишь этим критерием, то остается только голый прагматизм и расчет. Здравый смысл поглощает и уничтожает идею. К нему надо относиться очень осторожно. Я говорю: "Нельзя пользоваться здравым смыслом при оценке идеи". Здравый смысл нужен, когда мы отвечаем на вопрос: как, когда, где и кто будет осуществлять идею? Таким образом, путь к цели должен быть освещен здравым смыслом. И если мы нашли путь к цели, отвечающий здравому смыслу, — значит, цель достижима. Действуйте и вы получите задуманное!

Но может случиться, что мы не найдем здравого пути к цели. Но это не значит, что мы должны отказаться от нее. Цель просто должна стать нашей фантазией. И пусть она неосуществима сегодня, но завтра: Кто знает? Ведь все фантазии когда-то реализуются.

Это важно для открытости вашего ума и чувств. Не закрывайте себя здравым смыслом. Будьте открыты любым фантазиям!

Хорошим примером является полет человека на Луну. Сама мысль о межпланетных полетах была фантазией. А вот путь к ней ученые и конструкторы нашли здравый.

А разве Интернет — не пример осуществленной фантазии? А сотовый телефон, клонирование, нано-технологии? Вчера — фантазии, а сегодня — быль.

Вот формула будущего: воображение и фантазия на тему цели и ее осуществление на основе здравого смысла. Все это вместе и есть основа роста человека, его успеха. Только так будущее вырывается из настоящего, будто птица из рук в небо. Так из семени вырастает дерево.

Это дано лишь только единицам. Их цели простираются далеко вперед. Их процента два-три в человеческом сообществе, но не больше пяти. Это те гении, которые двигают нашу цивилизацию, совершают открытия, создают наше реальное будущее и спасают человечество от многих бед. У каждого из нас есть шанс войти в эти пять процентов и стать творцом будущего. В этом мы все равны. Помните об этом!

— Это те, кто изобрел колесо?

— Конечно. И те, кто построил первую хижину. Наши далекие предки ведь жили в пещерах, где поддерживали огонь, ходили на охоту. Здравый смысл подсказывал им, что лучше этих укрытий не существует. Все знакомо и понятно. Если бы все руководствовались здравым смыслом, то мы бы все так и остались бы пещерными людьми. Он в состоянии обеспечить лишь стабильность, безопасность и удовлетворение обычных потребностей.

Однако пещер было мало, за них разыгрывались настоящие войны внутри кланов. И кто-то однажды все же решил пренебречь устоявшимся убеждением и попытался построить хижину. Над ним издевались прагматики: дурак, как же ты будешь согревать и защищать свое жилище от хищников? Да и зачем тебе это нужно? Но человек вопреки здравому смыслу вышел из пещеры навстречу опасностям и невзгодам и построил хижину по законам здравого смысла. Запомните, что только первооткрыватели знают, когда действовать вопреки, а когда — благодаря здравому смыслу. В этом их мудрость.

Фантазируйте, откройтесь мыслям. Не дайте им угаснуть. Станьте первооткрывателями! Именно этим людям мы обязаны, что живем сейчас в городах, ездим на машинах, пользуемся мобильной связью и Интернетом, летаем в космос... Безумству храбрых поем мы песню!

Сегодня и сейчас

— Вы тоже считаете, что мысль материальна?

— Безусловно. Многим кажется, что это лишь расхожая фраза. Ведь редко кому с первого захода удается воплотить задуманное. И это обескураживает. Но, тем не менее, я убежден в материальности мысли. Она формирует наше будущее. Причем чем конкретнее, тем лучше.

— Возникла, например, идея стать известным писателем... Что необходимо предпринять?

— В 99 из ста случаев мыслью все у человека и заканчивается. Ни времени нет для этого, ни сюжета, ни компьютера. Все. Тупик.

— А как надо действовать?

— Необходима внутренняя работа. Трудолюбие — это главное. Надо легко браться за любое дело и доводить его до конца. Такие люди — победители. Они спрашивают себя: "Что я должен сделать, чтобы приз достался мне?". Только неудачник всегда думает: "Как бы не проиграть?" Победитель знает: пока ты не сдался, ты не побежден. Прежде всего надо, как минимум, немедленно - сегодня и сейчас - встать с дивана и заработать на ручку, пачку бумаги, а затем и на компьютер, чтобы было на чем создавать свои будущие шедевры. Таким образом дело пойдет, возникнет вера в свои силы и уверенность в своей правоте, а цель станет ближе. Мысль дает энергию для достижения цели, это мотор и прожектор, освещающий путь. Это еще один шаг. И так — дальше. Таким образом, у человека просто не останется шансов не стать известным писателем.

— Но в мире существует множество прозаиков и поэтов, и не все они известны... Наверное, для выдающихся успехов необходимо что-то еще?

— Это очень трудный путь. Необходимо время — важный ресурс достижения задуманного. Могут пройти годы. Предприняв первые шаги, вы уже находитесь "в процессе". Важно помнить: преобразуя мысль в работу, вы двигаетесь к цели. И таким образом уже находитесь в будущем. Мысль в работе — это будущее в настоящем. Помните об этом.

У кого нет цели, у того нет будущего. Отказ от цели ради настоящего — это разрушительный образ действий. Поэтому те, кто не достиг желаемого, просто живет настоящим. Он — флюгер. Он весь зациклен на спокойствии и стабильности. Но ведь это оборона, а не наступление, самосохранение, а не развитие. Вместо уверенности — страх, вместо упорства — уступчивость. Такие люди оказываются в застое, а не в развитии.

Вы этого достойны!

— Время в той или иной степени есть у каждого...

— Все мы встаем по утрам и имеем некоторое время для работы и жизни. Только распоряжаемся им по-разному. Оно как деньги. Можно попусту потратить, а можно инвестировать в будущее и заставить его работать на вас. И получить затем большую отдачу — в виде реализованных мыслей, к примеру. Только не торопите события. Попытки вмешаться в естественный ход организованных вами событий ни к чему хорошему не приведут.

Следующий ресурс, который понадобится, — здоровье. У больного человека ведь мысли только о собственном недуге...

Затем понадобятся разум, знания, профессионализм...

Кстати, я заметил: если вам та или иная идея пришла в голову, это ваш уровень, в вас заложены способности для ее реализации. Можно даже не подозревать о каких-то скрытых своих возможностях. А они проявятся по мере достижения цели. Помните, что вы достойны своих мыслей.

— Как в рекламе: вы этого достойны!

— Именно так. В вас "вместилось " все, о чем мечтаете. А раз мечта поместилась в ваш разум, значит, у вас есть все, чтобы ее материализовать. И не надо бояться, что ничего не выйдет. Своими страхами вы сами же ставите себе дополнительные препятствия. Себя надо завести, раскрутить, чтобы снять дополнительные зажимы. И тогда необходимое для достижения цели состояние будет для вас естественным. А вы сами будете пребывать в состоянии семени, из которого обязательно вырастет дерево. Были бы условия. Об этом вы должны позаботится заранее.

Еще один важный момент — общение.

— Еще говорят: один в поле не воин...

— Исполнить задуманное часто одному не под силу. Если свои планы сложить с мыслями других, то произойдет умножение энергии. Мы с вами когда-то об этом уже говорили. В нашем примере нужно общаться с литераторами, критиками, читателями. И желательно того же уровня, которого хотите достичь. Это самый ценный союз из всех возможных. Таким образом вы как бы примеряете на себя их образ, внутренне обогащаетесь и сами начинаете по-другому мыслить и вести себя.

К слову: вам никогда не стать выдающимся писателем, если вы ведете себя по жизни как скромный учитель. Преподносить себя надо соответственно. Ведите себя только как выдающийся писатель. По Сеньке и шапка.

— Кому-то дано, кому-то нет...

— Это большая ошибка. Есть, конечно, гены, которые налагают, увы, определенные ограничения. Но природу в какой-то степени можно обмануть, если приложить усилия. К примеру, есть выдающиеся баскетболисты, имеющие небольшой рост, — они изобрели для себя особую практику и тактику игры. Есть балерины со скромными природными данными, достигшие триумфа только благодаря бесконечным репетициям... Стоит только войти в роль, как все получится. Терпение и труд все перетрут. Мудрая мысль, не правда ли?

Деньги — тоже важный ресурс. И для работы, и для здоровья, и для жизни. Ведь, грубо говоря, писатель должен что-то кушать каждый день. И иметь средства на публикацию своих произведений. Об этом тоже надо позаботиться.

Важно помнить: все ресурсы равнозначны. Это как колесики в часовом механизме. Убери одно — не будет ничего.

— Многих беспокоят отношения с родителями, которые стремятся навязать детям свою волю...

— С чего вы взяли, что ваши желания кто-то будет придумывать за вас? Многие состоялись как личности не благодаря, а вопреки воле родителей. У старших есть право дать совет. А как поступать со своей жизнью, каждый решает сам. И если вы сами выбрали подчинение, то родителей винить не стоит. Это ваш собственный предел. Ведь Вы этого сами хотели, не правда ли?

Волшебные слова

— В вашем ежедневнике, я вижу, наряду с различными событиями и планами на каждый день повторяются одни и те же слова. Это они - те самые, волшебные, способные изменить нашу жизнь?

— Да, их немного, но они главные для каждого из нас.

Первое из них — Бог, который для меня означает высший разум, непререкаемый закон всего сущего, который позволяет всем нам быть. Это центр мироздания, о нем все мы обязаны помнить и чтить его волю. В противном случае весь мир рассыплется на предметы и факты. Чтобы чувствовать это каждую минуту, я пишу это слово на полях моего органайзера первым.

Бог для меня — это Любовь: Разумное — Доброе — Вечное. Это то, что освещает наше бытие и заставляет сиять огнем добра все, к чему мы прикасаемся. Все в мироздании живет по законам любви. И я - тоже. Это удивительно: чем больше отдаете тепла ближнему, тем больше к вам возвращается. А наполненный любовью человек красив и успешен.

Затем — Трудолюбие. Я каждый день спрашиваю себя: а все ли сделал, что мог? Ведь у меня нет большего врага, чем я сам и моя лень.

Время. Разум. Здоровье. Чувство — восторг и горе, нежность и грусть, их смена делает нас мудрее и сильнее. Мир людей. Моя роль в нем. Работа. Деньги. Семья... Я знаю все это по памяти, но все равно пишу каждый день. И это основа жизни и успеха в ней. Это дает мне колоссальную силу, энергию и внутреннюю свободу.

Только следуя таким путем, многие из нас могут изменить свою жизнь к лучшему и воплотить свои мысли в реальность. Удачи всем на этом пути!
 
Источник: http://www.complex1.ru/

Другие статьи на тему:
Создание собственного бытия
Подсознание
Почему не сбываются мечты? Шаг 5
Самодостаточность. Новые аффирмации
Что мешает нам быть счастливыми?
Категория: Как воплощаются желания|




Просмотров: 8177 | Добавил: Vsemila | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
3 Ренат  
0
smile спасибо за то что открываете простым смертным эту мудрость,не утаивая и не наслаждаясь ими единолично! Но вот вопрос как избавиться от смертельного вируса?

2 Elena  
0
Читайте на здоровье))

1 Валентина  
0
Хорошая статья.Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс цитирования