Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь - Исполнение желаний|Визуализация. Аффирмации. Сила мысли

—- Не больше 400 символов, в принципе можно больше, но возможен бан!
Вторник, 23.04.2024, 17:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Как воплощаются желания [11]
Механизм исполнения желаний
Подсознание [3]
Аффирмации [3]
Визуализация [4]

Реклама

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 29 » Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь
Как получить то, что хочешь, и полюбить то, что имеешь
15:09
 
Жизнь устроена так, что получить желаемое легче, чем сохранить желание радоваться приобретенному. Многие люди научились получать то, чего хотят. Но обретенное перестает удовлетворять их. Сколько бы благ у них ни было — все им мало; их гложет ощущение, что чего-то еще недостает. Они недовольны собой, родственниками, здоровьем, работой. Всегда есть что-то, что лишает их покоя.
 

На другом конце психологической шкалы находятся те, кто не знают, как получить больше, чем у них есть, но все же гораздо более удовлетворены собой, своей работой и благосостоянием. Их сердца открыты жизни, однако мечты все еще не нашли реального воплощения. Из своей жизненной ситуации они извлекли максимум возможного, но удивляются, почему другие имеют больше. Большинство людей занимают по отношению к этим крайностям промежуточное положение.

 
«Личный успех» — центральное место, пребывая в котором вы обретаете желаемое и не теряете к нему интереса. Личный успех зависит не от того, кем вы стали, чем обладаете и чего достигли, а от того, насколько вам хорошо с собой и с тем, что вы делаете и имеете. Достижение личного успеха — всецело в вашей власти. Следует только ясно представлять себе, что это такое, и стремиться его обрести.

 

«Личный успех» — не что иное, как получение желаемого без потери к нему интереса.

Однако личный успех не исчерпывается ощущением удовлетворенности своей жизнью или счастьем. Он приносит чувство уверенности в том, что вы можете обрести желаемое, и побуждает действовать в нужном направлении. Личный успех требует от вас ясного понимания того, как сделать жизнь такой, какой вам хочется ее видеть. Для одних личный успех — это обучение тому, как получать больше; для других — понимание того, как стать счастливее. Многим необходимо научиться воплощать оба этих важных аспекта.
 
В достижении личного успеха не надо полагаться на случай, судьбу, удачу или везение. Некоторые люди имеют врожденную склонность добиваться личного успеха, однако большинству необходимо предварительное обучение и тренировка. К счастью, вы можете научиться добиваться личного успеха. Возможно, вы намного ближе к нему, чем вам кажется. Чтобы жизнь обрела желаемую полноту, большинству из вас нужно всего лишь осуществить небольшие (но важные) изменения в стиле мышления, восприятия и действия.
 

Небольшие, но важные изменения в способе мышления могут открыть путь к достижению большего личного успеха.

Применив на практике одну-две новые идеи, можно буквально за один вечер преобразить свою жизнь. Хотя обстоятельства временно будут оставаться теми же, что и раньше, ваш новый взгляд на ситуацию даст возможность мгновенно все изменить. Если вас ослепляет мишура жизни, зашторенные окна позволят расслабиться и вновь увидеть мир таким, каков он есть. Подобным образом, осуществленные вами определенные приготовления не только помогут жить счастливо с тем, что у вас есть, но и принесут уверенность в том, что вы стоите на пути к обретению желаемого.

           

Четыре шага к личному успеху           

Шаг первый: поставить перед собой цель. Посмотрите, где вы сейчас находитесь, и четко представьте себе, где вам нужно быть, чтобы добиться желаемого баланса между внутренним и внешним успехом. Как бы упорно вы ни трудились, если вы движетесь в неверном направлении — встретитесь в жизни только с преградами и никогда не осуществите свои мечты. Действуя же не просто в согласии с желаниями ума, сердца и чувств, но в гармонии с устремлениями души, вы заложите фундамент как внутреннего, так и внешнего успеха.
 
Шаг второй: получить то, что вам нужно. Научитесь получать то, что вам необходимо для того, чтобы быть действительно самим собой. Недостаточно просто сказать: «Я хочу быть собой». Чтобы узнать себя и на самом деле быть собой, вам нужно узнать о тех десяти видах любви и заботы, в которых нуждается каждый человек. Поняв, чего вам недостает, и осознав, как это обрести, вы начнете автоматически приближаться к внутреннему успеху. С вашим автомобилем может быть все в порядке, но вы никуда не поедете, если не залили в бак бензин. Подобным образом, вы не сможете обрести свое истинное «я», если не удовлетворена ваша потребность в любви.
 
Шаг третий: получить то, чего вам хочется. Узнайте секрет достижения внешнего успеха (не теряя при этом свое истинное «я») — и вы начнете получать из внешнего мира все, что хотите. Осознайте важность сильных желаний, уверенности и устремленности, привлекающих то, что вам хочется. Научитесь придавать силу своим желаниям посредством выявления и преобразования негативных ощущений и эмоций.
 
Шаг четвертый: устранить то, что препятствует личному успеху. Узнайте о двенадцати разновидностях препятствий, не дающих вам обрести желаемое, и начните расчищать путь, ведущий как к внутреннему, так и к внешнему успеху. Научитесь устранять каждое из потенциальных препятствий: склонность к упрекам, депрессию, беспокойство, безразличие, предвзятость, нерешительность, медлительность, придирчивость, обиду, жалость к себе, растерянность и комплекс вины. Обретя способность избавляться от всего этого, вы осознаете, что ничто внешнее не сможет вам мешать.
 
Джон Грэй "Практическое пособие по исполнению желаний"

Другие статьи на тему:
Благодарность – самый короткий путь к мечте.
Самодостаточность. Новые аффирмации
Три шага к воплощению в жизнь любого вашего Желания
Как реализовать свои цели, или Для чего используется метод визуализации.
Сила визуализации





Просмотров: 1865 | Добавил: Vsemila | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 7
7 Vsemila  
0
Я стараюсь обновлять приблизительно раз в неделю. Но, к сожалению, иногда не успеваю.

6 Vsemila  
0
Я просто не знаю, как это сделать )

5 Vsemila  
0
Если этот вопрос ко мне, то ответ - для души.

4 Vsemila  
0

3 Vsemila  
0
Спасибо, Артур)

2 kononin  
0
что-то в этом есть, безусловно

1 Elena  
0
Спасибо) Рада что вам нравится! biggrin Будем продолжать в том же духе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |
Яндекс цитирования